sovainfo.ru

Новое диагностическое оборудование установили в Сызранской ЦРБ

Новый цифровой рентгенографический аппарат установили в Сызранской центральной районной больнице. Он заменил прежний аналоговый рентген-комплекс с меньшими возможностями для проведения диагностики, сообщают в министерстве здравоохранения Самарской области. Обновление проведено в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".

Новое диагностическое оборудование установили в Сызранской ЦРБ Фото: pixabay.com

Заведующий рентгенологическим кабинетом Сызранской районной больницы Дмитрий Доронин отмечает:


- Новый рентгеновский аппарат предназначен для проведения всех видов рентгенографических исследований в цифровом формате с высокой разрешающей способностью и возможностью улучшения изображения снимка на экране монитора путем коррекции режимов в программе. Все это улучшает качество обследования и его информативность, позволяет сократить время получения заключения. Теперь можно делать качественные снимки и фиксировать полученную информацию в общую базу данных с целью консультации врачей-рентгенологов в других медицинских организациях, что, несомненно, улучшает доступность исследований и снижает сроки ожидания диагностического заключения.



Преимущество нового аппарата состоит и в том, что все исследование занимает 3-4 минуты. Лучевая нагрузка на организм значительно ниже, что позволяет использовать его и при обследовании маленьких пациентов. Нет необходимости в фотолаборатории: снимки можно распечатать на специальном принтере.

В случае возникновения спорных вопросов изображения возможно отправить в областные учреждения для пересмотра в рамках телемедицинских консультаций.

Персонал уже прошел обучение по работе на новом оборудовании и после завершения лицензирования кабинета в соответствии с требованиями радиационного контроля готов в полной мере приступить к работе.


поделиться:


Новости партнеров 16+