sovainfo.ru

В белозерской школе идет капитальный ремонт

В школе села Белозерки Красноярского района продолжаются ремонтные работы. Благодаря национальному проекту "Образование" и местным властям в селах создается современная инфраструктура в образовательных учреждениях.

В белозерской школе идет капитальный ремонт Фото: Администрация Красноярского района

Первый этап ремонта завершился в прошлом году, сообщает районная администрация. Были заменены окна, двери, потолки и освещение, устроена дренажная система, защищающая подвал от затопления, отремонтирован пол на втором этаже, установлена новая пожарная сигнализация, а также полностью отремонтированы 3 профильных класса, создан современный технический класс "Точка роста".

На втором этапе рабочие приступили к утеплению и реставрации фасада здания. Работы будут завершены к началу учебного года.

По информации директора школы Юрия Гарькина, планируется и 3-й этап ремонта, в рамках которого предусмотрен косметический ремонт помещений школы:

- Зданию школы более сорока лет. И мы, конечно, очень ждали ремонта, очень признательны районной администрации, что нашли возможность включить нас в программу. Раньше было очень холодно в классах, и освещение оставляло желать лучшего. После того как вставили окна новые и двери, повесили светодиодные светильники, стало намного теплее, комфортнее и уютнее. Уверен, что после завершения ремонта школа полностью преобразится и будет ничем не хуже современных.


поделиться:


Новости партнеров 16+