sovainfo.ru

В Автограде 7 октября состоится торжественное открытие памятника Пальмиро Тольятти

Скульптурная композиция, посвященная генеральному секретарю итальянской коммунистической партии, появилась в Итальянском сквере Тольятти. Торжественное открытие состоится 7 октября, сообщили в горадминистрации.

В Автограде 7 октября состоится торжественное открытие памятника Пальмиро Тольятти Фото: администрация Тольятти

Автор скульптуры - заслуженный художник РФ Александр Фокин. Задняя часть памятника сделана из светло-зеленого стекла, который, по задумке автора, олицетворяет итальянские Альпы и Жигулевские горы. На их фоне расположен постамент с бюстом молодого Пальмиро Тольятти. Пользователи социальных сетей уже высказались по поводу нового объекта:

- А мне нравится, красиво переливается на солнце словно волны, смотрится интересно, необычно. Хочется, чтобы горожане ценили любой вклад в украшение нашего любимого города и берегли его! – пишет Таша Д.

Торжественное открытие садово-парковой композиции состоится в пятницу, 7 октября, в 11:00 на территории Итальянского сквера.

Горожане станут свидетелями исторического флешмоба, в котором примут участие студенты Современной гуманитарной бизнес академии и Поволжского института итальянской культуры. Молодежь покажет хронику появления Итальянского сквера, его знаковых объектов и поведает историю создания памятника в 10 исторических фактах.


поделиться:


Новости партнеров 16+