sovainfo.ru

В апреле временно изменятся расписание и нумерация поезда из Самары до Москвы

С 5 апреля 2023 года временно изменится расписание и нумерация фирменного поезда "Жигули", который отправляется в Москву из Самары. Это связано с проведением масштабных ремонтных работ на железной дороге.

В апреле временно изменятся расписание и нумерация поезда из Самары до Москвы Фото: Анастасия Кожина

Как сообщили в КбшЖД, у фирменного поезда "Жигули" с сообщением Самара - Москва временно изменятся расписание, нумерация и даже вокзал прибытия и отправления. 

В апреле он будет курсировать под номером № 139/140 вместо привычного № 9/10. Изменится и место прибытия и отправления - Павелецкий вокзал сменит давно привычный Казанский. 

Временные изменения в расписании будут действовать весь апрель. Так, на Павелецкий вокзал столицы поезд будет прибывать на 1 час 40 минут позднее, а именно в 9:40. По такому расписанию в Москву он будет приезжать с 5 по 27 апреля и 29 апреля. При этом 30 апреля и 1 мая поезд окажется на конечной станции позже на 2 часа 5 минут - в 10:05 по местному времени. 

Также изменения коснутся и обратного отправления из Москвы в Самару. Так, с 5 по 27 апреля, 29, 30 апреля и 1 мая поезд из столицы будет отправляться раньше на 1 час 31 минуту - в 18:37. Прибытие в Самару останется без изменений - в 10:11. 

Кроме того, в апреле изменится расписание и электричек. Его скорректируют на несколько дней из-за сплошной замены рельсов.


поделиться:


Новости партнеров 16+