sovainfo.ru

Из Самары в апреле запустят несколько туристических поездов

Весной 2023 года из Самары запустят сразу несколько туристических поездов по городам России. 

Из Самары в апреле запустят несколько туристических поездов Фото: Unsplash

Как сообщили в КбшЖД, с 21 по 23 апреля в увлекательное путешествие можно будет поехать из Самары в Йошкар-Олу, Казань или Чебоксары. Также к самарцам смогут присоединиться и жители Ульяновска. 

В эти даты запустят двухэтажный туристический поезд и до Волгограда. Его пассажиры станут участниками одного из двух железнодорожных проектов - "Яркие выходные в Приволжье" или "Вагон знаний. Главный урок истории". 

Также стало известно и о новом туристическом железнодорожном круизе из Самары до Ульяновска и до Перми. Путешествие планируется с 28 апреля по 1 мая. 

Отмечается, что в Ульяновске туристов торжественно примут в пионеры и покажут самые популярные достопримечательности города. После этого поезд поедет в Пермь. В конечном пункте отдыхающие смогут выбрать одну из двух экскурсионных программ. 

Первая - "Реальная Пермь", в которой можно посмотреть архитектурно-этнографический музей "Хохловка" и ультрасовременный технопарк, в котором собирают человекоподобных роботов. Другая экскурсия - "Пермский период". Путешественники посетят Кунгурскую ледяную пещеру и музей пермских древностей. 

На туристический поезд в Пермский край к самарцам смогут присоединиться жители Ульяновской области, республик Марий Эл, Татарстана, Чувашии и Удмуртии. 

А в пятницу, 24 марта, торжественно отправился первый туристический поезд из Самары до Кирова. В трёхдневном туре пассажиры увидят национальный колорит и культуру Вятского края. А школьники отправились в поездку по специальной экскурсионной программе в рамках проекта "Вагон знаний".


поделиться:


Новости партнеров 16+