sovainfo.ru

В апреле две самарские компании приступили к внедрению бережливого производства

В апреле 2024 года еще две самарские компании стали участниками национального проекта "Производительность труда", утвержденного по решению Президента РФ Владимира Путина. Обе относятся к предприятиям обрабатывающей промышленности.

В апреле две самарские компании приступили к внедрению бережливого производства Фото: Виктория Старосельская

Производственное объединение из Новокуйбышевска изготавливает монтажную арматуру для котельно-инструментальных пунктов автоматики для предприятий транспортировки нефти и нефтепродуктов, переработки нефти и газа на объектах нефтехимии и энергетики. Основными потребителями продукции являются предприятия крупных федеральных компаний.

Самарский завод более 65 лет производит вертикальные стальные резервуары, баки, опоры трубопроводов, строительные металлоконструкции, прочее оборудование для химической, нефтегазовой и других отраслей промышленности. Предприятие входит в пятерку крупнейших отраслевых компаний, работающих на рынках России и ближнего зарубежья. Является многопрофильным предприятием, обладающим передовыми технологиями в производстве.

Активным участием в достижении целей национального проекта "Производительность труда" компании внесут дополнительный вклад в развитие промышленности и увеличение производственной эффективности в регионе.

Самарская область является одним из лидеров нацпроекта. В настоящий момент уже более 170 предприятий региона с его помощью повышают выработку и снижают производственные потери. Губернатор Дмитрий Азаров и Правительство Самарской области уделяют большое внимание повышению производительности на предприятиях, так как это способствует улучшению условий труда, а в конечном итоге - укреплению экономики и повышению благосостояния населения.

Оператором нацпроекта является региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Руководители проектов РЦК совместно с рабочими группами компаний внедряют на производственных площадках методики бережливого производства. Нужно отметить, что установленные в рамках нацпроекта 15 показателей по итогам 2023 года командой выполнены. В текущем году из 14 показателей уже 11 выполнены досрочно.


поделиться:


Новости партнеров 16+