sovainfo.ru

В 2023 году в Чапаевске обновят две общественные территории, за которые проголосовали жители

В ходе Всероссийского голосования с 15 апреля по 30 мая этого года жители Чапаевска определили территории, которые в первую очередь, по их мнению, нуждаются в преображении и будут благоустроены благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в 2023 году, сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В 2023 году в Чапаевске обновят две общественные территории, за которые проголосовали жители Фото: администрация Чапаевска

Лидерами голосования стали два общественных пространства. За локацию в районе ул. Крестьянской, 6, проголосовали 4808 жителей. Благоустройство территории, прилегающей к спортивной площадке по ул. Радищева, 36, одобрили почти 4 тыс. человек.

Кардинально поменяется территория по ул. Радищева, 36, общей площадью 2,5 тыс. кв. м. Проектом запланировано обустройство детской игровой площадки с антитравматическим покрытием, устройство пешеходных дорожек и тротуаров из асфальтобетона, установка скамеек и урн. Территория будет ограждена, освещена, появится больше зеленых насаждений. Предусмотрена здесь и спортивная площадка.

- Мы с соседями все голосовали за ул. Радищева. Очень хочется, чтобы это место стало красивым, ухоженным, чтобы детям было где поиграть и нам, пенсионерам, посидеть, посудачить о жизни. Обрадовались, что уже в следующем году сможем увидеть изменения, - говорит пенсионерка Мария Я.

Территорию в районе ул. Крестьянской, 6, сделают комфортнее за счет устройства асфальтовых дорожек и тротуаров из плитки, монтажа освещения. Приятным дополнением станут скамейки и урны, новые зеленые насаждения.

Если по этим двум общественным пространствам планы ясны, подрядчики определены, то благоустройство еще одной общественной территории остается под вопросом.Напомним, что Чапаевск подал заявку на участие в дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений с проектом преображения парка имени Чапаева. Он входит в стратегию развития общественных пространств "Столетний бульвар". Результаты дополнительного конкурса будут известны после 26 декабря.


поделиться:


Новости партнеров 16+