sovainfo.ru

В 2022 году в Самаре собираются трудоустроить 3 тыс. подростков

В 2022 году в столице 63-го региона собираются трудоустроить летом не менее 3 000 подростков, сообщили в администрации областного центра. Работа с ними будет вестись по двум муниципальным программам: "Молодежь Самары" и "Профилактика правонарушений на территории городского округа Самара". Они отвечают задачам нацпроекта "Образование".

В 2022 году в Самаре собираются трудоустроить 3 тыс. подростков Фото: pixabay.com

Все школьники, которым найдут работу, получат материальную поддержку от Центра занятости населения. Ее будут рассчитывать исходя из отработанного времени и минимального размера оплаты труда. Основные вакансии, которые для них предлагают, - уборщик территории, помощник садовника, социального работника, вожатого в лагерях дневного пребывания.

Руководитель департамента культуры и молодежной политики администрации Самары Татьяна Шестопалова рассказала:

- В настоящее время известно, что 148 вакансий уже взяли. При этом промышленные предприятия предоставляют 74 вакансии, государственные и муниципальные структуры - 136. Пока набор идет.

Работать школьники могут от 8 до 10 дней в месяц. В первую очередь будут трудоустраивать подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Возможность испытать свои силы в новом деле позволит ребятам лучше понять, в какой сфере они хотели бы реализоваться в дальнейшем.


поделиться:


Новости партнеров 16+