sovainfo.ru

В 2022 году в Большой Черниговке начнётся строительство Детской школы искусств

В Большой Черниговке в этом году начнут строить Детскую школу искусств. В подготовленном проекте учреждения запланированы несколько творческих отделений и центр ремёсел.

В 2022 году в Большой Черниговке начнётся строительство Детской школы искусств Фото: pixabay.com / stevepb

Глава региона продолжает работу над изменениями в бюджет совместно с председателем Правительства и министром финансов. Накануне губернатор Дмитрий Азаров рассказал в своём инстаграм-аккаунте о телефонном разговоре с главой Большечерниговского района Алексеем Акимовым, в котором они обсудили реализацию проекта.

- Главное, школа искусств есть, дом ремёсел есть. Мы это все запроектировали, - пояснил он.

Алексей Акимов предложил внести изменения в проект кинозала. Сейчас предлагается установить в помещении на 150 мест проектор и экран. По словам главы района, вид проектора можно заменить на более современный, чтобы иметь возможность заключать договоры с кинопрокатными организациями. Глава региона предложил вернуться к этому позднее, так как приобретение оборудования не влияет на конструктив здания. Главное - начать строительство.

Напомним, вопрос строительства школы искусств в Большой Черниговке стоит довольно остро. На территории района сейчас работает только одно образовательное учреждение в сфере культуры и искусства - это детская музыкальная школа. Она не имеет своего здания и занимает пять небольших помещений в Доме культуры. Сейчас в ней учится больше 150 детей.

Министерство культуры Самарской области предложило вывести действующую музыкальную школу на новый уровень, создав на ее базе полноценную школу искусств. Развитие учреждения предполагает создание новых отделений (хореографическое, фольклорное, изобразительное, центр ремесел) и увеличение числа воспитанников до 350 человек. Кроме того, планируется открытие филиалов школы в сёлах Большечерниговского района.


поделиться:


Новости партнеров 16+