sovainfo.ru

Юные исполнители из Похвистнева успешно выступают в музыкальных конкурсах

Воспитанники детской школы искусств города Похвистнева добиваются успехов в различных конкурсах. Ведь благодаря обновленному оборудованию, инструментам и литературе, которые школа получила в рамках реализации национального проекта "Культура", обучение дисциплинам пошло по-новому.

Юные исполнители из Похвистнева успешно выступают в музыкальных конкурсах Фото: pixabay.com

Например, воспитанницы учебного заведения приняли участие в международном конкурсе исполнительского искусства "Фанфары Самары", по итогам которого Мария Дунаева стала лауреатом 2-й степени, а Мария Малышева Мария - 3-й степени.

Учащиеся струнного отдела показали высокие результаты на международном конкурсе Duettino, в котором ансамбль скрипачей младших классов "Кузнечики" стал лауреатом 1-й степени, образцовый ансамбль скрипачей "Серебряные струны" - 2-й степени.

Директор УДО "Детская школа искусств" Похвистнева Людмила Иванова рассказала:

- Жизнь школы изменилась. Конечно, новые тенденции, в том числе и в мире музыки, требуют, чтобы мы шли в ногу со временем. Благодаря современному оборудованию мы осваиваем новые техники. Это очень радостно, что национальные проекты реализуются, в том числе и для детей, ведь это наше будущее, и, какое оно будет, зависит от нас.


поделиться: