sovainfo.ru

В 2021 году "Тотальный диктант" можно написать тремя способами

В этом году "Тотальный диктант" можно написать тремя способами. Организаторы международной акции по проверке грамотности, которая пройдет в 17-й раз, учли требования ограничений из-за пандемии и расширили аудиторию за счет альтернативных вариантов.

В 2021 году "Тотальный диктант" можно написать тремя способами Фото: Ирина Бойкина

Напомним, на сайте totaldict.ru 31 марта откроется регистрация на площадки акции этого года. Участники "Тотального диктанта" смогут проверить, хорошо ли они помнят правила правописания не только в русском языке, но и в английском. На двуязычные проверки правописания заявлены 52 площадки в России в 18 городах - от Владивостока до Москвы, в том числе Самара.

Всемирная акция проверки грамотности стартует 10 апреля. В Самарской области "Тотальный диктант" начнется в 15:00 по местному времени. Есть три способа, чтобы принять в нем участие.
Во-первых, можно зарегистрироваться на сайте проекта с 31 марта по 9 апреля и прийти на офлайн-площадку, предварительно выбрав ее в специальной вкладке. Во-вторых, писать диктант удобно онлайн на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции. И, наконец, можно просто скачать бланк, распечатать его и под одну из трансляций онлайн-марафона выполнить работу. В последнем случае не надо сдавать свой вариант на проверку. Нужно дождаться онлайн-разбора своей части диктанта на сайте totaldict.ru от одного из членов филологического совета и проверить свою грамотность самостоятельно.

Новости по организации акции можно отслеживать в группе ВКонтакте "2021 Тотальный диктант в Самаре".


поделиться: