sovainfo.ru

Увидели дым и побежали стучаться в квартиры: подробности пожара на улице Кабельной в Самаре

В Самаре пожарные справились с сильным возгоранием в Советском районе. Сегодня на улице Кабельной вспыхнул многоквартирный дом. Жильцы и очевидцы рассказали Sovainfo.ru подробности ЧП.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сообщение о пожаре поступило в пятницу, 5 мая, в 14:58. Загорелся дом № 3 на улице Кабельной. На место ЧП оперативно прибыли сотрудники МЧС. Огонь успел охватить 450 кв. м. Локализовать его удалось в 16:06, а в 17:06 он был полностью потушен. Победить стихию смогли 120 человек и 41 единица техники.

Кроме спасателей на месте работали сотрудники ГИБДД, следователи и прокуратура. Известно, что из квартир эвакуировано 26 человек. По данным прокуратуры, решается вопрос о предоставлении жилья семьям, чье жилье пострадало в пожаре.

Sovainfo.ru удалось сделать несколько кадров и пообщаться с жильцами горевшего дома и очевидцами.

- Сначала с крыши пошел белый дым, а потом уже через минуты три - огонь. Дядька у меня здесь был, я ему сказал - вызывай. Через 5 минут пожарные приехали. Сын подбежал жильцов всех звать, чтоб оттуда выходили, - рассказывает Сергей, который в момент возгорания находился на улице.

- Постучали в дверь и сказали, что крыша горит. Я собрал документы, быстро оделся и вышел во двор, - рассказывает еще один житель дома.

По словам очевидцев, горела исключительно кровля здания. Прокуратуре предстоит выяснить причины ЧП. Для этого сейчас проводится проверка соблюдения противопожарного законодательства при содержании дома.

А в апреле крупный пожар тушили в Самаре на улице Галактионовской. Там загорелись два деревянных дома.



поделиться:


Новости партнеров 16+