sovainfo.ru

Дети находятся в больнице: в Самарской области пожар чуть не унес жизни двоих малышей

В Самарской области произошел пожар, жертвами которого стали двое маленьких детей. Одноэтажный частный дом вспыхнул, когда родителей 4-летнего мальчика и 3-летней девочки не было дома.

Дети находятся в больнице: в Самарской области пожар чуть не унес жизни двоих малышей Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Как рассказали в региональном МЧС, информация о возгорании в Большечерниговском районе поступила на пульт дежурного сегодня в 13:04. В поселке Августовка на улице 60 лет Октября вспыхнул одноэтажный частный жилой дом. В этот момент в помещении находились двое детей, оставшихся без присмотра взрослых.

Огонь успел распространиться на площади 2 кв. м. С ним за 19 минут справились 9 пожарных и 3 единицы техники. Но из-за огня и дыма пострадали 4-летний мальчик и 3-летняя девочка. Малыши сейчас находятся в больнице.

- Сегодня произошел пожар в Большечерниговском районе, чуть не унёсший жизни двоих детей, оставленных без присмотра дома. К счастью, дети живы, находятся в медучреждении Самары, - говорится в сообщении ведомства.

В МЧС призывают не оставлять детей без присмотра, даже на короткое время, особенно если в доме топится печь, включены электронагревательные приборы, работает газовая плита. Спасатели подчеркивают, нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Кроме того, в Самарской области все еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов - 5-й класс. Из-за этого в регионе объявили оранжевый уровень опасности.


поделиться:


Новости партнеров 16+