sovainfo.ru

Уровень безработицы в регионе достиг допандемийного уровня

Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил сегодня, 20 октября, на расширенном заседании Правительства Самарской области. На мероприятии обсуждали предварительные итоги социально-экономического развития региона за 2021 год.

Уровень безработицы в регионе достиг допандемийного уровня Фото: pixabay

За 9 месяцев этого года индекс выпуска товаров в базовых видах экономики по сравнению с 2019 годом вырос на 4 %, реальная заработная плата - на 4,6 %, инвестиции в основной капитал - на 15,2 %. В строительной отрасли объем работ подскочил на 41,6 %.

В этом году в регионе запущено 20 новых производств. В губернию пришли новые крупные инвесторы, развивают бизнес уже работающие в регионе компании. Сейчас в Самарской области реализуют свои проекты корпорации с мировым именем - OZON, Wildberries, "Карат" и другие.

Уровень общей безработицы в Самарской области к концу лета опустился ниже допандемийного значения - до 2,9 % (в 2019 году было 3,9 %). Это меньше, чем в среднем по России (4,6 %).

- В области снизилась и доля неформальной занятности. Здесь сказываются и те решения, которые мы приняли по самозанятым гражданам, и та работа, которая организована правительством и муниципалитетами на всей территории региона, - отметил губернатор.


поделиться: