sovainfo.ru

Уральца приговорили к 7 годам колонии за угон 5 машин

В Екатеринбурге вынесли приговор 26-летнему Дмитрию М. Вместе с соучастником он похитил пять автомобилей корейского производства, каждый из которых стоил около 500 тысяч рублей. Об этом сообщает "ОТВ-Екатеринбург".

Уральца приговорили к 7 годам колонии за угон 5 машин Фото: Наталья Николаева

Все автомобили мужчины похищали по одной схеме. Машину выбирали на стоянках у ТЦ, а после отслеживали владельца. Ночью они возвращались туда, где авто припарковал хозяин. Напарник с помощью электронного блока управления отключал сигнализацию, открывал центральный замок и запускал двигатель, а Дмитрий в этот момент следил за окружающей обстановкой.

После этого мужчины уезжали, оставляли машину в условленном месте, где ее забирали посредники. Полученные деньги угонщики делили между собой.

Дмитрия М. приговорили к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о взыскании стоимости похищенных автомобилей. Вину он так и не признал.

Ранее в Самарской области начальника чапаевской полиции обвинили в угоне такси, хулиганстве и угрозах. При этом мужчина, по данным следователей, был пьян.


поделиться: