sovainfo.ru

Уполномоченные по охране труда "Тольяттиазота" победили во втором этапе областного конкурса

Сотрудники одного из крупнейших производителей аммиака карбамида в России ПАО "ТОАЗ" заняли 1-е и 2-е места во II этапе областного профсоюзного смотра-конкурса уполномоченных по охране труда среди химических компаний. 


Градообразующее предприятие Тольятти представляли оператор котла производства карбамида Наталья Чахеева и старший мастер цеха межцеховых коммуникаций Светлана Ткаченко. Жюри конкурса оценивало их работу сразу по 15 критериям. Эксперты учитывали количество прошедших проверок, выявленные на них нарушения, отсутствие производственных травм, количество принятых идей по улучшению условий труда на предприятии, обеспеченность сотрудников всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и даже участие в трудовых спорах.

В прошедшем году Наталья Чахеева и Светлана Ткаченко провели 300 проверок и обследований на предприятии, а многие идеи от руководства по модернизации условий труда уже воплотили в жизнь.

На этих достижениях женщины не остановятся и продолжат бороться за звание лучших в третьем этапе конкурса. Наталья Чахеева представит химпром среди всех отраслей в конкурсе Федерации профсоюзов Самарской области. Светлана Ткаченко будет защищать честь всех самарских химиков на всероссийском уровне.

Ежедневная работа уполномоченных помогает не только улучшить условия и охрану труда, уменьшить производственные травмы, но и повысить содействие личной ответственности каждого сотрудника за жизнь, за собственное здоровье и здоровье своих коллег.
Председатель профсоюза ПАО "ТОАЗ" Ольга Севостьянова отметила:


- Я рада, что наши уполномоченные на разных уровнях доказывают свой профессионализм и приверженность делу. Охрана труда и безопасность работников являются приоритетами "Тольяттиазота", поэтому крайне важно, что наши уполномоченные собственным примером ежедневно демонстрируют правильное поведение и ответственное отношение к поведению на рабочем месте.

Примечательно, что сотрудники "Тольяттиазота" не в первый раз проявляют себя на конкурсах различного уровня. Например, ранее Наталья Чахеева, Ульяна Сергеечева и Светлана Ткаченко смогли одержать победу на региональном уровне.

"ТОАЗ" постоянно улучшает уровень промышленной безопасности. В прошедшем году на предприятии была сформирована специальная группа по работе в этом направлении. Компания старается увеличить эффективность в нахождении потенциальных угроз для промбезопасности и привлекать к достижению этой цели всех сотрудников, ввести "народный аудит" и улучшать дисциплину на производстве. За выявление любых видов нарушений работников финансово поощряют.


поделиться: