sovainfo.ru

"Тольяттиазот" увеличил поставки карбамида на 20 %

Февраль 2021-го стал для ПАО "ТОАЗ" рекордным. Завод на 20 % по сравнению с прошлым годом увеличил поставки карбамида на внутренний рынок. Общий объём за месяц составил 35 тысяч тонн.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

По данным Министерства сельского хозяйства России, потребности местных сельхозпроизводителей в 2021 году выросли до 4,5 млн тонн. Заместитель генерального директора - директор по коммерческим вопросам АО Корпорация "Тольяттиазот" Владислав Пустынников прокомментировал:

- Мы оперативно отреагировали на возросшие потребности отечественного агропромышленного комплекса и в феврале переориентировали направления отгрузки, чтобы обеспечить аграриев необходимыми объёмами минеральных удобрений.

Последние несколько лет "Тольяттиазот" активно развивает производство и поставки карбамида с учётом возросших потребностей аграрного сектора. В 2020-м завод выпустил 839 тысяч тонн карбамида. Это стало рекордом с 1991 года.

Предприятие готово совершенствовать свои производственные мощности в зависимости от спроса. ТОАЗ в рамках программы модернизации полностью обновил агрегаты по выпуску карбамида. Теперь оборудование стало ещё надёжнее, продуктивнее и полностью соответствует всем актуальным требованиям в области экологической и промышленной безопасности.

В ближайших планах - строительство третьего агрегата. Его мощность будет достигать 2,2 тонны в сутки. Ввести в эксплуатацию его планируется уже в начале 2022 года.

"Тольяттиазот" увеличил поставки карбамида на 20 % Фото: ПАО "ТОАЗ"


поделиться:


Новости партнеров 16+