sovainfo.ru

Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев

В возрасте 76 лет ушел из жизни заслуженный журналист России, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев. Об этом 13 мая сообщил гендиректор ОТР Виталий Игнатенко.

Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев Фото: unsplash

- Да, он умер сегодня. Скоропостижно скончался,— приводит ТАСС слова Игнатенко.

Эдуард Сагалаев был одним из родоначальников российского телевидения. В разные годы он руководил Молодежной редакцией ЦТ, "Останкино", ВГТРК и первым в России частным телеканалом ТВ-6.

Напомним, что именно благодаря Сагалаеву в эфир вышли такие известные телепередачи, как "Взгляд", "12-й этаж", "Мир и молодежь" и др. Он также был главным редактором информационной программы "Время" и вел программу "Семь дней". Инициатор создания Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Сагалаев награжден орденами Дружбы (1996), "За заслуги перед Отечеством" III и IV степеней (2011, 2006). В 2002 году получил премию ТЭФИ.

Отметим, что о причинах смерти, дате и месте прощания пока не сообщается.

От всего коллектива Самарского областного вещательного агентства выражаем соболезнования родным и близким, а также коллегам Эдуарда Михайловича. Невосполнимая потеря для всего медиасообщества. Для всех нас - кто был знаком с ним, и тех, кто не знал его лично, но, конечно, знал и видел его проекты. Гордимся, что и в нашей редакции на почетном месте хранятся дипломы за подписью Эдуарда Сагалаева. Скорбим вместе с коллегами. Светлая память Эдуарду Михайловичу.


поделиться:


Новости партнеров 16+