sovainfo.ru

Укладывают асфальт: в Самаре на средства нацпроекта ремонтируют проезжую часть улицы Ерошевского

В Самаре на улице Ерошевского перешли к следующему этапу ремонта - укладке асфальтобетона. Здесь на средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги" обновят около 12 тысяч кв. метров полотна.

Укладывают асфальт: в Самаре на средства нацпроекта ремонтируют проезжую часть улицы Ерошевского Фото: администрация Самары

Фрезерование старого слоя покрытия на улице Ерошевского началось в третьей декаде апреля. За несколько ночных смен изношенное полотно удалили от Ново-Садовой до Маломосковской. Потом были переустановлены люки смотровых колодцев.

В ночь на 7 мая специалисты начали укладку асфальтобетона сразу по всей ширине проезжей части от улицы Ново-Садовой в направлении улицы Часовой.

- Участок узкий, но востребованный и часто запаркованный. Между проезжей частью и домами небольшое расстояние. Поэтому чтобы максимально оперативно выполнить ремонт, минимизировать дискомфорт для местных жителей – быстрее избавить их от шумовой нагрузки и обеспечить возможность пользования дорогой, было решено выполнять работы с задействованием сразу двух асфальтоукладочных комплексов, – пояснил мастер дорожно-строительного участка Алексей Данилов.

Как сообщили в горадминистрации, на данный момент из 42 объектов, запланированных к обновлению в 2023 году, работы полностью завершены на 10 участках. На этих выходных ремонт ведется на семи.

Всего в 2023 году в Самарской области приведут в порядок 200 км дорог.


поделиться: