sovainfo.ru

УГООКН: здание энергетического техникума в Самаре остается охраняемым памятником архитектуры

В Управлении госохраны объектов культурного наследия региона прояснили суть приказа об отмене утверждения предмета охраны памятника архитектуры на Самарской, 205а. Здание остается охраняемым и важным памятником истории и культуры.

УГООКН: здание энергетического техникума в Самаре остается охраняемым памятником архитектуры Фото: Яндекс.Карты

В областном УГООКН сообщили, что здание энергетического техникума в Самаре остается в реестре охраняемых объектов архитектуры. Его взяли под охрану еще в 1987 году, в 2015 году вышел приказ об уточнении данных памятника культуры и истории.

- Указанные нормативные правовые акты продолжают действовать – здание является памятником архитектуры. Управлением отменен приказ об утверждении предмета охраны указанного памятника архитектуры в целях его последующего уточнения, корректировка будет завершена в феврале, - пояснили в ведомстве.

Также специалисты УГООКН отметили, что процедура уточнения данных госучета объектов культурного наследия является стандартной.

Так, за 2022 год управление подписало более 30 приказов о включении выявленных объектов в реестр ОКН, свыше 10 приказов об утверждении или уточнении предметов охраны, а также другие нормативно-правовые акты.


поделиться:


Новости партнеров 16+