sovainfo.ru

Учителя из Самарской области представят регион в финале Всероссийского форума

В октябре 2022 года в Москве пройдет второй Всероссийский форум классных руководителей. Участников очного этапа ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программы. В этом году аудитория участников расширится. К школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

Учителя из Самарской области представят регион в финале Всероссийского форума Фото: pixabay

Основные цели форума - это повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей, создание профессионального сообщества классных руководителей страны, а также единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов.

В этом году на участие в форуме было подано 64 тысячи заявок со всей страны. 1300 педагогов прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал конкурса. От Самарской области в финал прошли более 20 человек.

Одной из финалистов стала жительница Новокуйбышевска Ксения Инютина. Много лет она посвятила работе с детьми.

- Я стараюсь использовать любую возможность для профессионального роста, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ № 8 "ОЦ" г. Новокуйбышевска Ксения Инютина. - Задания заочного этапа были очень интересными и полезными. Для меня это очень большой опыт, который я смогу использовать в работе. Все участники хорошо подготовлены. Когда узнала, что прошла в финал, очень обрадовалась. В первую очередь жду от форума эмоциональной подзарядки, которой я смогу поделиться со своими коллегами.

В финал второго Всероссийского форума вышла и жительница Самары Светлана Тимофеева. Она принимала участие и в форуме прошлого года.

- Форум - это прекрасная возможность обменяться опытом, получить новый заряд эмоций и приобрести новые знания, - говорит учитель начальных классов МБОУ № 34 г.о. Самара Светлана Тимофеева. - Замечательно, что у нас столько инициативных профессионалов, готовых меняться и менять мир к лучшему. Я считаю, что учителя должны идти в ногу со временем и постоянно заниматься саморазвитием. Нам необходимо понимать детей и помогать им двигаться в нужном направлении.

Первый Всероссийский форум классных руководителей прошел в октябре 2021 года. В нем приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.


поделиться: