sovainfo.ru

У жителя Самарской области нашли свыше 1 кг наркотиков

В автомобиле одного из жителей Самарской области нашли больше 1 кг наркотиков. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. 

У жителя Самарской области нашли свыше 1 кг наркотиков Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Правоохранители остановили автомобиль KIA Rio, который двигался из Москвы по трассе М5. При проверке документов стражи порядка заметили, что водитель сильно нервничал и неразборчиво отвечал на вопросы. Поэтому было принято решение о проведении досмотра мужчины и автомобиля. 
 
В ГУ МВД России по Самарской области объяснили:

   
- В ходе личного досмотра в присутствии понятых в принадлежащем пассажиру рюкзаке было обнаружено два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета. Сотрудники полиции передали информацию в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. 
 

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а вещество - на экспертизу. Результат показал, что порошок оказался средством, производным N-метилэфедрона, общей массой 1007,1 грамма, что относится к особо крупному размеру. 
 
Задержанный - безработный 43-летний житель села Бобровка Самарской области, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. На него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.


поделиться:


Новости партнеров 16+