sovainfo.ru

У студентов Самарского машиностроительного колледжа благодаря новым мастерским расширились возможности для практики

В рамках реализации национального проекта "Образование" в Самарском машиностроительном колледже созданы и оснащены современным оборудованием три учебно-производственные мастерские: "Мехатроника", "Неразрушающий контроль", "Промышленная автоматика", сообщает министерство образования и науки региона. 

У студентов Самарского машиностроительного колледжа благодаря новым мастерским расширились возможности для практики Фото: архив "Волжской коммуны"

В этих мастерских проходят практические занятия, государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена, профориентационные занятия со школьниками. Кроме того, на базе мастерских сотрудники предприятий города и области смогут проходить подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

Заместитель министра образования и науки Самарской области Ольга Лысикова отметила: имея возможность проходить практику на современном оборудовании, выпускник приходит на рабочее место более подготовленным.

Подтверждают это и сами студенты. Оборудование по компетенции "Промышленная автоматика" представляла студентка четвертого курса Нелия Гаянова. Она стала победительницей регионального этапа конкурса "Молодые профессионалы" в своей компетенции. Нелия была единственной девушкой среди участников областных состязаний.

- Главное, что дает нам участие в движении "Молодые профессионалы", – это успешность. Мы приобретаем ощущение того, что нет ничего невозможного, что можно добиться успеха в любом деле.

Благодаря реализации национального проекта "Образование" в Самарской области за три года открыто 30 современных мастерских.


поделиться:


Новости партнеров 16+