sovainfo.ru

У поселка Петра Дубрава отремонтировали обводную дорогу после жалоб в соцсетях

В районе поселка Петра Дубрава Волжского района обновили участки магистрали Центральной. Дорожное покрытие заменили на площади 24 тысячи кв. м. Дорогу отремонтировали после жалоб местных жителей в соцсетях, которые фиксировали сотрудники Центра управления регионом Самарской области. Все нарекания отправили в Минтранс региона.

У поселка Петра Дубрава отремонтировали обводную дорогу после жалоб в соцсетях Фото: Центр управления регионом Самарской области

Жители поселка Петра Дубрава написали в соцсетях около двадцати жалоб. Больше всего претензий было к обводной дороге.

- Прошу в кратчайшие сроки решить вопрос с дорожным покрытием от села Сырейка (съезд с обводной дороги) до поселка Петра Дубрава. Дорога находится в ужасном состоянии, к июлю ямы, образовавшиеся на 80 % дорожного покрытия, закидывают крошкой, которая уже к осени вся вылетает. Помогите решить проблему, - писали во "ВКонтакте".

Еще в соцсетях сообщали, что с таянием снега тает и асфальт на данном участке дороги, а ямы - глубиной более 20 см и длиной свыше 1 м.

- Люди каждый день на этой дороге побивают колеса, - сетовали местные жители.

По данным Агентства по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области, ремонт дороги начался еще в конце мая. Участок автомагистрали "Центральная" с 1-го по 6-й километр отремонтировали картами с применением горячего асфальта. Кроме того, на отдельных участках сделали аварийно-ямочный ремонт.

Теперь жители Волжского района могут ездить в Самару, не опасаясь за покрышки.

Центр управления регионом может помочь решить и другие проблемы жителей региона. Можно рассказать о них в комментариях официальных пабликов органов власти Самарской области, в официальной группе ЦУР 63. Заявить о своей проблеме также можно через личный аккаунт на сайте "Госуслуги" или мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе". Кроме того, обратиться можно через платформу обратной связи на сайте Правительства Самарской области или сайтах министерств и администраций муниципалитетов.


поделиться:


Новости партнеров 16+