sovainfo.ru

Дмитрий Азаров отметил работу Центра управления регионом Самарской области

Во время прямой линии с жителями на канале "Тольятти 24" обсуждались самые острые и значимые для региона вопросы. Губернатор более часа отвечал на них в прямом эфире. Дмитрий Азаров подчеркнул, что открытость к людям, желание услышать их и дать обратную связь - его принципиальная позиция.


Губернатор заявил:

- Очень много сообщений, и я этому очень рад. Потому что власть так и должна работать, реагируя на обращения людей.

По словам Дмитрия Азарова, общаться с людьми нужно там, где им комфортно и привычно, а сейчас это - социальные сети:

- У нас и главы городов и районов, и министры имеют свои аккаунты в соцсетях, куда люди могут обращаться. Да, конечно, чиновнику удобнее, если ему напишут письмо и у него будет в соответствии с законом 30 дней. Но это людям неудобно. В своё время, более 10 лет назад, я сделал шаг туда, где удобнее людям, и с тех пор мы работаем в соцсетях.

Губернатор отдельно поблагодарил Центр управления регионом Самарской области. По словам главы области ЦУР –- новый уровень взаимодействия с жителями, со значительно большим охватом и оперативностью:

- ЦУР - это специально созданное подразделение, которое мониторит все обращения людей, даже если они не направлены в адрес конкретного ведомства, а обсуждение происходит где-то в пабликах. Благодаря такому мониторингу мнения, жалобы и вопросы жителей быстро достигают нужных ведомств и администраций. ЦУР хочу поблагодарить за эффективную профессиональную работу доведения мнения людей по разным вопросам до меня лично и до представителей других органов власти.

В заключение прямого эфира Дмитрий Азаров поблагодарил жителей за активный гражданский подход и заверил, что каждое обращение будет услышано:

- Уверяю вас, ваша активность, ваши предложения будут учитываться - это мой принципиальный подход в работе.


поделиться: