sovainfo.ru

ЦУР Самарской области зафиксировал десятки обращений из-за гололёда

В городах и районах Самарской области продолжается борьба с гололёдом и последствиями перепадов температур, шквалистого ветра и сильных осадков. Центр управления регионом зафиксировал десятки обращений и жалоб жителей по поводу гололедицы. В ЦУРе рассказали sova.info, какие меры приняли, чтобы обезопасить скользкие участки.

ЦУР Самарской области зафиксировал десятки обращений из-за гололёда Фото: Юлия Рубцова

Так, жители Смышляевки рассказали, что территория школы № 2 превратилась в каток, и попросили срочно обработать ее, потому что не могут дойти нормально ни в школу, ни в садик. В ЦУРе сообщили, что на школьной площадке рассыпали смесь песка и соли рано утром.

В Нефтегорске около школы № 2 наблюдалась та же проблема. Дети падали, шли вдоль заборов, а территория казалась совсем не обработанной. В ЦУРе пояснили, что специальную смесь рассыпали еще утром 30 ноября. После этого ледяной дождь шёл весь день. В течение дня техника выезжала три раза для очистки и обработки территории.

Жители поселка Новосемейкино тоже обратили внимание местной администрации на гололёд. По их словам, к детскому саду нельзя подойти, а на станции Водинская - каток. Мост обледенел. Люди, спускаясь по ступенькам на перрон, падают.

В ЦУРе сообщили, что бригады муниципального предприятия посёлка обрабатывают дороги и тротуары смесью песка и соли. На станции Водинская меры безопасности принимают совместно с сотрудниками РЖД.

Самарцы также писали в соцсетях о гололёдных препятствиях. Например, сообщили, что тротуар, ведущий к детской поликлинике № 15, весь покрыт льдом. Район Хлебной площади тоже превратился в блестящий каток. Улица XXII Партсъезда - от Ставропольской до метро Победы - обледенела. Та же история - на улице Дыбенко и Ставропольской.

В ЦУРе подчеркнули, что в городе продолжается обработка улиц и тротуаров противогололедными материалами: как с помощью спецтехники, так и вручную. Днём 1 декабря количество спецтехники увеличили более чем на треть по сравнению с ночной сменой: до 130 машин и до 186 дорожных рабочих.

Напомним, глава Самары Елена Лапушкина отметила, что в городе принимают все возможные меры для борьбы с гололёдом.


поделиться:


Новости партнеров 16+