sovainfo.ru

Три школы Приволжского района получили новые автобусы

Пополнился автопарк школ: № 2 села Приволжье, № 1 села Обшаровка и школы села Екатериновка. Обновление материально-технической базы общеобразовательных организаций, в том числе и автопарка, стало возможным благодаря реализации национального проекта "Образование", сообщает администрация муниципалитета.

Три школы Приволжского района получили новые автобусы Фото: sova.info

Начальник Приволжского отдела образования Ирина Зяблова рассказала:

- Это не просто приятное событие для коллективов школ, это забота о здоровье и безопасности детей. Новые автобусы пришли на замену тех, которые уже выработали свой ресурс эксплуатации. Во всех этих школах организован подвоз учащихся из соседних сел, и главное, чтобы путь ребенка от дома до школы и обратно был безопасным. В текущем году это уже не первое обновление автопарка образовательных организаций района. В начале года новый автобус получила школа № 3 им М. Ф. Леонова села Приволжье.

Водитель школы № 2 села Приволжье Александр Алексеев отмечает:

- Очень комфортные условия и для учащихся, и для водителей. Автобус оснащен всем необходимым оборудованием по безопасности детей: тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС, устройством вызова экстренных оперативных служб, окрашен в желтый цвет, оборудован невысокими ступеньками. Проходы оснащены поручнями с обеих сторон. В каждом ряду сидений предусмотрена сигнальная кнопка "Просьба об остановке". В салоне тепло и просторно.


поделиться:


Новости партнеров 16+