sovainfo.ru

Трехлетняя девочка умерла после удушения шарфом в детсаду Екатеринбурга

По предварительным данным, ребенок застрял в ограждении горки, зацепившись за него шарфом, пишет "ОТВ – Екатеринбург".

Трехлетняя девочка умерла после удушения шарфом в детсаду Екатеринбурга Фото: unsplash

Трагедия случилась 25 января. По предварительной информации, во время дневной прогулки девочка поднялась на горку и застряла в ограждении. Воспитатели не сразу заметили ее отсутствие, а когда обнаружили застрявшего ребенка, вызвали скорую помощь - малышку доставили в медучреждение. Там ее состояние стабилизировалось, но через шесть дней девочка скончалась.

Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова рассказала:

- Девочка, воспитанница 2019 г. р., поднялась на горку, с обеих сторон находились ограждения, и, как мы предполагаем, девочка запуталась предметом своей одежды, предположительно шарфом, за ограждение, в связи с этим произошла асфиксия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Назначена медицинская экспертиза для установления точной причины смерти.

Издание пишет, что горка имеет сертификат безопасности и соответствует возрасту малышей.

Еще одна екатеринбургская история чуть не окончилась трагедией: 4-летний мальчик начал тонуть в отеле бассейна. К счастью, на помощь пришла старший лейтенант полиции. Женщина не только вытащила ребенка из воды, но и буквально вернула его к жизни.


поделиться:


Новости партнеров 16+