sovainfo.ru

Шестилетнему мальчику из Свердловской области оторвало три пальца на поющих фонтанах в Казани

Юному жителю Краснотурьинска оторвало три пальца на ноге. Ребёнок вместе с другими детьми бегал между поющими фонтанами в казанском парке отдыха, пишет "ОТВ - Екатеринбург".

Шестилетнему мальчику из Свердловской области оторвало три пальца на поющих фонтанах в Казани Фото: Unsplash

Отец пострадавшего мальчика Владислав Ремизов рассказал: 

- Обернулся, услышал, что он закричал, заплакал, увидел, что сын лежит, рядом были срезанные пальцы. В течение четырёх часов пальцы пришивали, через два дня получилось, что один пальчик не прижился. 

На данный момент пострадавший вместе с родителями находится в Казани. Мальчика экстренно прооперировали. Врачам удалось спасти только 2 пальца, один пришлось ампутировать. 

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Однако представитель компании, которая обслуживает фонтан, отметил, что подобный инцидент происходит впервые с 2014 года. 

Директор компании по обслуживанию фонтанов предположил, что в трагедии виноват сам мальчик и заявил: 

- Ребёнок бежал, разбежался по фонтану, очень большая скорость у него была, поскользнулся. Видимо, так пальцами и заехал в эту решётку. Есть предупреждающая табличка, в которой написано, что по фонтану нельзя бегать и надо проинструктировать детей перед тем, как выпускать их к нему.


поделиться:


Новости партнеров 16+