sovainfo.ru

Топ-направления в 2023 году: куда россиянам поехать в путешествие за рубеж

Ведущие российские тревел-эксперты порекомендовали лучшие, по их мнению, зарубежные направления для путешествий в 2023 году. Опрос провёл сервис "Туту" в рамках проекта "Медиаразведка". 

Топ-направления в 2023 году: куда россиянам поехать в путешествие за рубеж Фото: Unsplash

По мнению экспертов, первое место заняла Турция. Ее отметил каждый второй респондент. Сейчас из России в эту страну часто летают самолёты, там есть много курортов и экскурсионных объектов. Путешественники могут поехать самостоятельно или через турагентство. Кроме того, Турция хорошо известна российскому туристу. 

Второе место тревел-блогеры отдали Грузии - 26 %. Эту страну отличает богатая история, одна из самых популярных кухонь среди россиян, а также возможность добраться воздушным транспортом (с пересадкой в Армении, Турции или других странах) или наземным. 

Замыкает топ-3 зарубежных направлений Узбекистан - 24 % голосов. С каждым годом поток туристов из России в эту страну растёт. Ключевые объекты для посещения - древние города и знаменитые горы Тянь-Шань и Памир. 

Также в топ-10 курортных стран вошли Объединённые Арабские Эмираты, Таиланд и Египет. При этом в первой десятке оказался и Иран, а вот Беларусь заняла только 14-ю строчку в списке, несмотря на развитое транспортное сообщение и доступные билеты. 

В опросе приняли участие 100 ведущих российских тревел-журналистов, блогеров и фотографов. Каждый из них предложил по 3 варианта. 

А вот какие направления выбирали россияне в 2022 году, аналитики рассказали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+