sovainfo.ru

Россияне рассказали о своих путешествиях в 2022 году

Куда и как часто путешествовали россияне в 2022 году, выяснил сервис "Туту". Так, 63 % опрошенных ездили хотя бы в командировку, а 37 % не побывали нигде. 

Россияне рассказали о своих путешествиях в 2022 году Фото: Unsplash

По данным аналитиков, треть опрошенных успела отправиться в несколько поездок по России. А 22 % смогли выбраться только один раз в путешествие внутри страны - во время отпуска. 

Опрос показал, что 20 % побывали не только в России, но и за рубежом. Ещё 15 % удалось съездить за границу, однако по стране путешествий у них не было. А каждый десятый респондент в 2022 году ездил только в командировки. 

Также аналитики выяснили, что на внутренние направления у самостоятельных авиапутешественников пришлось примерно 86 % спроса. В топ-5 авианаправлений внутри страны вошли маршруты Москва - Сочи, Москва - Санкт-Петербург, Москва - Минеральные Воды, Москва - Калининград и Москва - Махачкала. 

Путешествующие на поезде в 97 % случаев ездили по России. В топ-5 ж/д направлений по России попали маршруты Москва - Санкт-Петербург, Москва - Нижний Новгород, Краснодар - Сочи, Москва - Воронеж и Москва - Симферополь. 

А туристы, предпочитающее автобусы, в 92 % случаев ездили по стране. Наиболее популярные маршруты - Москва - Ростов-на-Дону, Москва - Переславль-Залесский, Москва - Воронеж, Москва - Киржач и Москва - Рязань. 

В опросе приняли участие 1 917 человек со всей страны. 

При этом уже стало известно, куда россияне планируют отправиться после новогодних праздников. Названы наиболее популярные города.


поделиться:


Новости партнеров 16+