sovainfo.ru

Тольяттинский производитель топливных систем для авто держит курс на импортозамещение

Более 70 % новых автомобилей в мире оснащены пластиковыми топливными системами. Раньше в России для их производства использовалось зарубежное сырье. После введения санкций компания в Тольятти взяла курс на импортозамещение.

Компания в Тольятти - один из основных поставщиков топливных систем для АВТОВАЗа. Автогигант, как и большинство промышленных предприятий губернии, делает ставку на отечественных производителей.

Напомним, в Самарской области, крупном промышленном регионе, вопросам импортозамещения уделяется особое внимание. По поручению губернатора Дмитрия Азарова создан и функционирует "Центр импортозамещения". При поддержке и личном участии главы региона удается решать многие вопросы: перестраивать логистические цепочки, налаживать партнерские отношения с отечественными производителями сырья и компонентов, заключать договоры с представителями дружественных стран. Все эти меры позволяют компаниям преодолевать последствия экономических санкций, стабильно работать и развиваться, наращивая объемы производства. Подробнее смотрите в видео.


поделиться:


Новости партнеров 16+