sovainfo.ru

Тольяттинская "Лада" в новом чемпионате России проведет более 30 матчей

Исполком Федерации гандбола России утвердил систему розыгрыша чемпионата России 2022/2023 гг. Соперниками тольяттинской "Лады" будут 12 команд.

Тольяттинская "Лада" в новом чемпионате России проведет более 30 матчей Фото: Андрей Савельев

Вместо неудачника прошлого чемпионата - "Уфа-Алисы" выступит "Балтийская Заря" из Санкт-Петербурга, ставшая весной сильнейшей в высшей лиге, также добавилась китайская команда "Феникс".

Разделения на две группы на предварительном этапе в новом сезоне не будет. Каждый встретится по два раза с каждым, дома и в гостях. А вот далее пройдет еще один двухкруговой турнир - отдельно для команд, занявших на предыдущей стадии 1-7-е и 8-13-е места, с учетом всех ранее набранных очков. клубы в регулярке проведут не 20 игр, как в прошлом сезоне, а 34 или 36.

Вся первая семерка и одна лучшая команда второй группы выступят в плей-офф. В играх на вылет первые две стадии (1/4 и 1/2 финала) будут состоять из двух матчей в каждой паре. Финальный же и бронзовый сериалы пройдут до двух побед одной из сторон, Команда с более высоким рейтингом первый поединок решающего раунда и возможный третий проведет в родных стенах.


поделиться: