sovainfo.ru

В Тольятти чествовали победителей 20-го детского фестиваля гандбола

Более 600 матчей фестиваля гандбола прошло на площадках спортивных залов четырех спорткомплексов: "Олимп", "Акробат", дворец спорта "Волгарь" и стадион "Торпедо". Из 183 команд-участниц 34 - из Самарской области. В составах играли юноши и девушки четырех возрастов: 2007-2008 годов рождения, 2009-2010 годов рождения, а также 2011 и младше. Они представляли спортшколы, секции и клубы из Тольятти и поселка Усть-Кинельский.

В Тольятти чествовали победителей 20-го детского фестиваля гандбола Фото: предоставлено организаторами фестиваля

Почетным гостем церемонии открытия фестиваля в спорткомплексе "Олимп" был губернатор Дмитрий Азаров. Он отметил силу тольяттинской школы гандбола, воспитанницы которой составляют костяк многократного бронзового призера - команды "Лада", достойно играют в других клубах и в составе сборной России. Глава региона пожелал юным тольяттинским гандболисткам успеха на домашнем фестивале.

В итоге хозяева турнира 10 раз поднимались на пьедестал почета, выиграв во всех возрастах среди девушек.

У ребят возрастных категорий 14-15 лет и 13 лет победил "СКА-Минск" из Беларуси. У младших юношей лучшими стали команды из подмосковного Чехова и Москвы (СШОР № 101 "Тушино").

Помимо этого, определили победителей в неспортивных номинациях. За "Визитную карточку" призы получили команды из Ташкента и Волгограда. "Мистером фестиваля" стал Артем Большаков из Краснодара, вице-мистер - Даниил Шаймухамедов из Стерлитамака. Звания "Мисс фестиваля" удостоилась тольяттинка Алина Возняк из команды "Веста", вице-мисс - Дарья Бродина из подмосковного Егорьевска.

- Я уверен, что наш фестиваль даст его участникам дорогу в большой спорт. Любите гандбол, занимайтесь гандболом. А мы вас ждем на следующий год! - сказал на торжественном закрытии 20-го детского фестиваля гандбола руководитель оргкомитета и директор СШОР № 10 "Олимп" Андрей Степанов.

поделиться:


Новости партнеров 16+