sovainfo.ru

Тольяттинская компания на благотворительной основе снабжает участников СВО переносными печами

Об этой добровольческой инициативе, которую реализует в рамках всероссийской акции #СвоихНеБросаем одно из предприятий Тольятти, сообщили в администрации Автограда.

Тольяттинская компания на благотворительной основе снабжает участников СВО переносными печами Фото: администрация Тольятти

Эти переносные печи укомплектованы таблетками сухого горючего. Они компактны и при этом способны обогреть 40 квадратных метров помещения. В комплекте есть ящик-переноска, который может служить в качестве стола и емкости для хранения продуктов и вещей.

Первая тестовая печка была отправлена землякам-военнослужащим месяц назад. Вскоре получили ответ: вещь нужная и удобная. В ближайшее время в зону СВО направят партию таких изделий, которые были доработаны с учетом пожеланий солдат. В частности, к конструкции добавили сушилку для одежды, обуви и емкость, в которой можно греть воду.

Отметим, по поручению губернатора Самарской области вопросы поддержки военнослужащих и их семей находятся в постоянном поле внимания руководителей органов исполнительной власти и муниципалитетов. В работу также включаются волонтеры и бизнес.


поделиться: