Тольяттинская каратистка выиграла чемпионат Европы

Золотая медаль Анны Чернышевой стала единственной для сборной России на этом турнире.

Тольяттинская каратистка выиграла чемпионат Европы Фото: аккаунт "В Контакте" школы карате "Рекорд"

Тольяттинская каратистка Анна Чернышева выиграла чемпионат Европы - 2021 по карате WKF (World Karate Federation). Соревнования в Старом Свете по олимпийскому стилю карате завершились в хорватском городе Порече.

В составе сборной России выступали 12 спортсменов в личных ката (комплекс движений и ударов без соперника) и в кумитэ (поединках). А также команды в тройка-ката и командных кумитэ. Чернышева билась в весовой категории до 55 килограммов. И, победив в финале Яну Мессершмидт из Германии - 3:0, ученица тренера Александра Юдина заняла первое место. "Золото" представительницы тольяттинской школы карате "Рекорд" оказалось единственным для сборной России на этом турнире. Также в ее копилке - одна серебряная медаль и две бронзовые. И шестое место в общекомандном зачете.