Спортсменки из Самарской области выиграли медали первенства России по боксу

Никита Энговатова, Арина Голубцова и Виктория Романовская заняли третьи места.

Спортсменки из Самарской области выиграли медали первенства России по боксу Фото: аккаунт "В Контакте боксерский клуб "Витязь" Самара

Три бронзовые медали выиграли боксерши из сборной Самарской области на первенстве России среди спортсменок 15-16 лет. В соревнованиях, которые прошли на двух рингах спорткомплекса "Орион" в Ульяновске, выступили 180 девушек из 49 регионов России. Честь Самарской области защищали 6 боксерш.

Третье место в категории до 48 кг заняла Никита Энговатова. До этого представительница самарского клуба "Витязь" выиграла первенство ПФО в Ижевске. А на первенстве страны Никита проиграла Екатерине Чернавиной из Кемеровской области в полуфинале. И стала обладательницей бронзовой медали среди 16 участниц.

Также в полуфинале проиграла и выбыла из борьбы за первое место Арина Голубцова из Самары. Ученица тренера Вячеслава Фомина, представляющая школу бокса "Ринг", уступила москвичке Елизавете Ермолаевой. И вместе с Екатериной Корниловой из Читы стала бронзовым призером в весе до 52 кг.

Третью награду в копилку сборной региона принесла Виктория Романовская. Боксерша из Чапаевска победила в первом поединке Ангелину Высочину из ХМАО-Югры. А затем уступила в первом раунде полуфинального поединка Елизавете Поздняковой из Кемеровской области. И вместе с Анастасией Дуровой из Краснодара Романовская из школы бокса "Ринг" стала бронзовым призером в весовой категории до 80 кг. В общекомандном зачете сборная Самарской области заняла восьмое место из 49  регионов.