sovainfo.ru

ТГУ вошёл в престижный мировой рейтинг The University Impact Rankings

Пять вузов Самарской области, в том числе Тольяттинский государственный университет, вошли в рейтинги исследовательской группы авторитетного британского издания Times Higher Education. Эксперты по достоинству оценили влияние университетов 63-го региона на развитие общества и решение глобальных проблем. Для самарских вузов участие в международных рейтингах - это престиж на мировом уровне.

ТГУ вошёл в престижный мировой рейтинг The University Impact Rankings Фото: Ирина Бойкина

В рейтинг The University Impact Rankings, опубликованный в британском издании Times Higher Education по итогам оценки вклада университетов мира в решение глобальных проблем в соответствии с задачами ООН, вошли 75 университетов России, в том числе 15 национальных исследовательских и 9 опорных, включая Тольяттинский государственный университет. Как считают в ТГУ, это отличный результат и повышение престижа, ведь вузы, вошедшие в рейтинги по 17 показателям – от борьбы с изменением климата до здоровья и благополучия граждан, выбрали из более тысячи учебных заведений 94 стран мира.

Кроме того, как отметили эксперты издания, при составлении рейтинга используют выверенные показатели по четырём областям: исследования по актуальным темам, управление университетом, информационно-пропагандистская деятельность и преподавание. Все эти критерии учитываются при распределении позиций.

В мировой рейтинг The University Impact Rankings вошли также Самарский университет имени академика С. П. Королёва, СамГТУ, СамГМУ и СГЭУ.


поделиться:


Новости партнеров 16+