sovainfo.ru

Сызранские дети осваивают "Спортивную сказку"

Игровой комплекс с красивым названием "Спортивная сказка" у дома № 19 на улице Астраханской, построенный в Сызрани в рамках губернаторского проекта "СОдействие", уже вовсю осваивает местная детвора, сообщает городская администрация. Его возведение, стало частью комплексного благоустройства всего двора. Для этого были синхронизированы программы, которые входят в национальный проект "Жилье и городская среда".

Сызранские дети осваивают "Спортивную сказку" Фото: sovainfo.ru

Но прежде чем дети начали осваивать комплекс, его безопасность проверили взрослые во время общественной приемки.

- С технической точки зрения все в порядке, - пояснил начальник участка благоустройства и зеленого строительства МКУ "Благоустройство" Антон Рябцев. - Порадовало то, что узлы конструкций выполнены монолитно, отсутствуют хрупкие пластиковые детали. Колпачки и заглушки на месте, все работает. На горках установлено защитное покрытие, что продлит срок их службы.

Наряду со специалистами площадку принимали и активные местные жители. Они ранее захотели преобразить свой двор и убедили соседей участвовать в проекте "СОдействие".

Жительница Лариса Сутягина, была инициатором:

- Мы и вышли с предложением сделать детский комплекс. Люди нас поддержали. А потом началась работа: планировка, проектирование, согласование с жителями, внесение корректировок.

Стоимость работ по данному проекту составила 1 миллион 168 тысяч рублей.

Отметим, комплексное благоустройство территорий приветствуется при подаче заявок на участие в "СОдействии". В Сызрани уже давно следуют этому правилу. И проект на ул. Астраханской - тоже пример того, как идея создания детской площадки выросла в преображение большого двора, удобного для людей разного возраста.

Напомним , 1 ноября завершился прием заявок для участия в осеннем конкурсном отборе общественных проектов по губернаторскому проекту "СОдействие" на 2023 год.
поделиться:


Новости партнеров 16+