sovainfo.ru

"Мой дом": жителям Самары доступны все механизмы для благоустройства дворов

Елена Лапушкина начала серию встреч с горожанами в рамках проекта "Мой дом". 14 апреля глава Самары поговорила с жителями Ленинского района. В течение ближайших недель такие мероприятия планируется провести по всему городу.

"Мой дом": жителям Самары доступны все механизмы для благоустройства дворов Фото: администрация Самары

В четверг глава Самары встретилась с жителями Ленинского района после того, как объехала территории района по адресам, на которые поступали жалобы от самарцев.

Так, жители дома № 209 по улице Молодогвардейской обращались к Елене Лапушкиной с просьбой привести в порядок кровлю теплового пункта № 2. Работы уже начались. Кроме того, жильцы домов № 207-217 по Молодогвардейской решили принять участие в губернаторском проекте "СОдействие".

Они поделились своими планами: оснастить детскую площадку специальным резиновым покрытием, расширить дворовой проезд и установить лестницы. Также активисты хотят обновить зеленые насаждения и сделать тротуар около одного из подъездов. Елена Лапушкина дала поручения руководителям профильных департаментов, чтобы активные жители имели на вооружении все работающие механизмы для благоустройства своих дворов.

Также жители 49-го дома по улице Чернореченской пожаловались, что отсутствие улично-дорожной сети на участке от Дачной до Киевской значительно затрудняет движение, а также на провалы и сломанные ограждения детских площадок. Елена Лапушкина поручила департаменту городского хозяйства и экологии к следующему штабу по благоустройству проработать пути решения указанных проблем.

Елена Лапушкина подчеркнула, что администрация города оперативно отрабатывает все обращения самарцев, поступающие в соцсетях, через Центр управления регионом Самарской области или муниципальный центр управления.


поделиться:


Новости партнеров 16+