sovainfo.ru

Связисты провели экологическую акцию

Сотрудники Средневолжского производственно-технического управления связи АО "Связьтранснефть" приняли участие в акции, организованной в рамках тематического месяца "Климат и экология", который проводится в ПАО "Транснефть" и "дочках" компании. Более десятка работников филиала, вооружившись инструментами и мешками для мусора, привели в порядок берег одного из красивейших озер области - Воскресенского.

Связисты провели экологическую акцию Фото: предоставлено Средневолжским ПТУС АО "Связьтранснефть"

Волонтеры управления - активные участники различных экологических акций. Сохранение лесов, рек и озер, утилизация и переработка мусора, привлечение внимания населения к вопросам бережного отношения к природе - входят в список приоритетных задач предприятия.
Среди мероприятий августа, организованных работниками Средневолжского филиала, - участие во Всероссийской акции "Вода России", которая является частью федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" в рамках нацпроекта "Экология". Акция проводится на протяжении нескольких лет подряд, и каждый год волонтеры предприятия присоединяются к очистке берегов водных объектов.

В этом году добровольцы-связисты вместе с представителями администрации сельского поселения Воскресенка Волжского района провели генеральную уборку на берегах местного озера Воскресенское. Было собрано более сорока мешков мусора.

С начала года работники Средневолжского филиала приняли участие в экологических акциях "Сад памяти", "Покормите птиц зимой", в проекте "Вторсырье - на благотворительность". В марте они присоединились к ежегодной международной акции "Час Земли", проводимой Всемирным фондом дикой природы. На один час был выключен свет в знак неравнодушия к проблеме изменения климата.

Экологи филиала организовали и провели занятие о птицах Волжского региона для воспитанников детского сада "Солнышко" в поселке Верхняя Подстепновка. В зимние время более 50 работников аппарата управления филиала, а также персонал узлов связи вместе со своими семьями активно мастерили кормушки для птиц. Сотрудниками Красноармейского и Волгоградского цехов электросвязи филиала было высажено 1100 сеянцев ясеня на территории Руднянского и 150 сеянцев крымской сосны на территории Волгоградского лесничеств.

Особое внимание вопросам сохранения окружающей среды и ежегодное участие в мероприятиях природоохранной направленности - одна из приоритетных составляющих экологической политики предприятия.


поделиться:


Новости партнеров 16+