sovainfo.ru

Студенты придумали, как усовершенствовать Карту жителя Самарской области

Девять студенческих команд на площадке Самарского государственного экономического университета защищали свои проекты по усовершенствованию Карты жителя Самарской области. В региональном департаменте информационных технологий и связи рассказали о самых интересных предложениях молодежи.

Студенты придумали, как усовершенствовать Карту жителя Самарской области Фото: Департамент информационных технологий и связи Самарской области

На кейс-чемпионате FINOPOLIS.365 попробовать свои силы в разработке инновационных решений смогли более 70 человек от 18 до 30 лет из Самары, Казани, Москвы, Уфы и Нижнего Новгорода.

Команды разрабатывали концепции развития сервиса "Карта жителя Самарской области". Помогали им в этом кураторы - эксперты Финтех Хаба Банка России.

Победителем стал проект команды ByBrig, которая разработала функционал детской социальной карты. По задумке участников, это будет браслет, по которому можно будет пройти в школу, оплатить обед в столовой, проезд на общественном транспорте, а при необходимости - позвать на помощь, нажав на специальную кнопку.

Второе место досталось команде "Гремучие джипси", которые предложили сделать привлекательной Карту жителя Самарской области для туристов.

Третье место взяла команда "Самарики", предложившая интеграцию различных карт - детской, карты болельщика, проездной и так далее - в одну систему.

Руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков отметил, что участники кейс-чемпионата предложили много полезных идей и не исключено, что часть из них будет реализована.

А до конца года с Картой жителя Самарской области можно сэкономить на проезде. 


поделиться:


Новости партнеров 16+