sovainfo.ru

Строительство театра "Грань" и исполнение программы социальной газификации – под контролем Правительства региона

В последнюю среду уходящего года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов совершил рабочую поездку в Новокуйбышевск. В ходе встречи он обсудил с представителями местных властей планы по социальной газификации территории муниципалитета, а также проверил ход строительства нового здания театра-студии "Грань".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Первой локацией визита стал поселок Шмидта.

- В рамках программы газификации в области заключено более 8800 договоров с конкретными сроками подключения, и на этот момент исполнено 53 процента, то есть создана техническая возможность более чем для 4000 домовладений. Это довольно высокий показатель. Работы продолжаются, мы планируем наращивать темпы. Из общего количества поданных заявок около 35 процентов домовладельцев полностью подключились к газоснабжению. Сейчас необходимо прояснить, как муниципалитет будет помогать остальным людям вести газопровод по границе участков и осуществлять монтаж всего газового оборудования. Эта задача требует усилий, но перспективы положительные. Газораспределительная организация четко выполняет графики проектирования и строительства газопроводов. Однако мы хотим выполнить программу досрочно – такую задачу ставит губернатор, и наш регион, я уверен, с ней справится.

После посещения поселка Шмидта состоялось совещание, на котором участники подробно обсудили ситуацию с газификацией на территории городского округа. Оперативную информацию по количеству заключенных договоров и фактическому подключению доложил глава Новокуйбышевска Сергей Марков. Детали уточнили руководитель управления энергетики министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Вадим Маслов, директор по перспективному развитию ООО "СВГК" Владимир Аветисян, директор по перспективному развитию компании Владимир Аветисян.

Во второй части поездки Виктор Кудряшов с коллегами посетили строительную площадку будущего театра-студии "Грань".

- На этой неделе мы залили плиту перекрытия второго этажа, применяем комбинированные методы зимнего бетонирования, - сказал представитель подрядчика Денис Струговщиков. - Полным ходом идут работы по укладке наружных сетей – водопровода и канализации. С 9 января начнем возводить перегородки и наружные стены. Сдача объекта запланирована на октябрь 2024 года, но мы пытаемся идти с опережением графика. Коробку здания рассчитываем возвести до апреля следующего года, приступить к работам по устройству кровли, а затем перейти к внутренней отделке помещений. На следующий год планируем завершить фасад, выполнить благоустройство территории и передать помещение под монтаж технологического оборудования театра.

По словам подрядчика, площадь здания составит около 8600 квадратных метров, площадь прилегающей территории – около 17 000 квадратов.

- Этот театр будет уникальным, авторским, - отметил Виктор Кудряшов, оценивая ход работ на объекте. - Денис Сергеевич Бокуразде практически живет здесь, знает каждый уголок здания. Театр будет построен в соответствии с замыслом главного режиссера – именно такую задачу поставил губернатор Дмитрий Игоревич Азаров.

Действительно, в "Грань" буквально не попасть, огромное количество ценителей театрального искусства мечтают увидеть спектакли мастера. В скором будущем, по завершении строительства здания, такая возможность появится у всех желающих. В театре будут три сцены: историческая на 80, большая на 200 и малая на 88 мест.
Летом начнется благоустройство прилегающей территории. У Бокуразде появились новые идеи, как сделать ее более интересной и привлекательной для горожан и гостей Новокуйбышевска.

- Важным элементом прилегающей территории может стать фонтан и своеобразный символ "нулевого километра" для театров малых городов страны. Смысл композиции – "сила в малом". Это место станет особенным для всей театральной России, - надеется Бокурадзе.



поделиться:


Новости партнеров 16+