sovainfo.ru

Худрук "Грани" Денис Бокурадзе поблагодарил Дмитрия Азарова и Леонида Михельсона за поддержку строительства нового здания театра

Сегодня в Санкт-Петербурге достигнуты договоренности о начале реализации проекта по строительству театра "Грань" в Новокуйбышевске.

Худрук "Грани" Денис Бокурадзе поблагодарил Дмитрия Азарова и Леонида Михельсона за поддержку строительства нового здания театра Фото: Дмитрий Бурлаков

Губернатор Дмитрий Азаров заявил, что это очень важный шаг для всей театральной общественности нашего региона, и не только:

- Передали соглашение, надеюсь, что в ближайшее время оформим отношения и по этому проекту. Спасибо компании "НОВАТЭК", Леониду Викторовичу Михельсону, которые высказали готовность 50 % этого проекта профинансировать.

Художественный руководитель театра-студии "Грань" Денис Бокурадзе выразил благодарность Дмитрию Азарову и Леониду Михельсону за поддержку строительства нового здания театра в Новокуйбышевске.

- На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение, что софинансирование по строительству театра будет. Я считаю, что развитие культуры в Самарской области не на последнем месте, ей уделяется достойное внимание. Мы рады, что театр будет построен. Очень хорошо, что все наши зрители смогут ходить в театр в неограниченном количестве. Потому что то пространство, которое мы сделаем, будет самым уникальным, которое есть на сегодняшний день в Самарской области и малых городах России.


поделиться: