sovainfo.ru

Жителям Самары показали новый вариант соединения набережной Волги

В Самаре построят пятую очередь набережной. Ранее власти представили визуализацию будущей эстакады. Однако есть еще один проект, который был разработан несколько лет назад.

Жителям Самары показали новый вариант соединения набережной Волги Фото: Владимир Громов / Facebook

Историк энергетики Владимир Громов опубликовал на своей странице в фейсбуке вариант того, как еще могла бы выглядеть прогулочная зона между Вилоновским и Маяковским спусками. В центре эскиза - здание Самарской ГРЭС, а по бокам от него - "скрученные" небоскребы. Еще одна особенность - пешеходная эстакада прямо над Волгой.

Владимир Громов прокомментировал:

- В 2017 или 2018 году по заданию тогдашнего руководства "Т Плюс Самара" делалась такая футуристическая визуализация. Отмечу, что планов это воплощать не было.

Напомним, в середине мая стало известно, что в Самаре построят эстакаду, которая соединит старую и новую очереди набережной. Такое поручение в ходе ежегодного Послания дал губернатор Дмитрий Азаров. Вскоре стало известно, что прогулочную зону сделают двухуровневой. К разработке проекта приступят уже в 2021 году. Его вынесут на всенародное голосование. При строительстве сохранят все памятники архитектуры и другие объекты, что сейчас стоят на берегу Волги.


поделиться:


Новости партнеров 16+