sovainfo.ru

Стивен Сигал на пресс-конференции в Самаре прокомментировал подрыв автомобиля Захара Прилепина

Стивен Сигал на совместной пресс-конференции с губернатором Дмитрием Азаровым в Самаре прокомментировал подрыв автомобиля Захара Прилепина. Американский актер пожелал российскому писателю здоровья и высказал свое отношение к терроризму.

Стивен Сигал на пресс-конференции в Самаре прокомментировал подрыв автомобиля Захара Прилепина Фото: Андрей Савельев

Американский актер Стивен Сигал сейчас находится в Самаре как почетный гость антифашистского фестиваля "Гитары в строю".

Сегодня во время пресс-конференции он прокомментировал новость о террористическом акте, совершенном в отношении российского писателя Захара Прилепина. Наряду с Дмитрием Азаровым он пожелал российскому писателю здоровья и ответил на вопрос корреспондента ИА Sovainfo.ru об отношении к террористам весьма однозначно:

- Наверное, мой ответ прозвучит не очень дипломатично. Тех, кто заказывает и исполняет террористические акты, я считаю, как минимум предателями, как максимум террористами. К сожалению, в стране не действует смертная казнь. Мое мнение: я бы казнил людей, которые совершают эти преступления.

По данным следственного комитета России, трагедия случилась сегодня около 11 часов в Нижегородской области. В результате покушения известный писатель получил ранение, а его водитель погиб. Захара Прилепина доставили в больницу.

На месте работают следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства и сотрудники судебно-экспертного центра СК России. Будут назначены судебные экспертизы, в том числе биологическая, генетическая, физико-химическая и взрывотехническая. Уголовное дело возбуждено по факту теракта.

По последним данным МВД России, 30-летнего мужчину, который может быть причастен к резонансному преступлению, уже задержали у лесного массива. Его доставили в отдел полиции. Розыск возможных соучастников продолжается. 


поделиться:


Новости партнеров 16+