sovainfo.ru

Стало известно, в каких городах и районах Самарской области отапливаются все дома и социальные учреждения

В Самарской области отопление дали в более чем 18,5 тыс. жилых домов - это 79 % жилфонда, сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона. В 16 муниципальных образованиях отапливаются уже все жилые и социальные объекты.

Стало известно, в каких городах и районах Самарской области отапливаются все дома и социальные учреждения Фото: unsplash.com

В Самаре теплые батареи в большинстве домов - в 10 тысячах. Отопление дали в 100 % школ, детских садов, учреждений опеки и попечительства, поликлиник и больниц.

В Чапаевске и Похвистневе, а также в 14 районах области, в том числе Алексеевском, Большеглушицком, Камышлинском, Кошкинском, Красноармейском, Похвистневском, Камышлинском, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Нефтегорском, Пестравском, Сергиевском, Шигонском, Шенталинском, все жилые дома и социальные учреждения - с теплыми батареями.

В остальных населенных пунктах степень подключения тепла разнится. Так, в областной столице 7 октября запускают горячую линию, куда жители могут обратиться по вопросам отопления.

В Тольятти отопление начали подключать с четверга, 6 октября. Его будут давать поэтапно до 12-го числа. С 26 сентября подключают к теплу социальные объекты - процесс уже на завершающем этапе. Осталось дать отопление в четыре детских сада и четыре школы.

В Новокуйбышевске жилые дома подключат к отоплению 6 и 7 октября. Социальные объекты отапливаются на 100 %.

В Сызрани школы, детсады и больницы начали подключать с 23 сентября, а подача тепла в жилые дома еще продолжается.

К началу отопительного сезона в губернии обновили 46 км тепловых сетей. Реконструированы и построены котельные в Жигулевске, Серноводске, селе Бариновка Нефтегорского района, Исаклах и других селах.

В 2023 году планируется ремонт и модернизация котельных в Алексеевке, Кошках, Балашейке Сызранского района, а также обновление сетей теплоснабжения в Исаклинском районе и системы подачи тепла в Августовке Большечерниговского района.

Напомним, в Самарской области на подготовку к отопительному сезону ресурсоснабжающие организации израсходовали 8,8 млрд рублей. Это и перекладка теплотрасс, и модернизация существующих котельных, и строительство новых.


поделиться:


Новости партнеров 16+