sovainfo.ru

Как ускорить старт отопительного сезона через ЦУР Самарской области

"Воспитанники "Вишенки" замерзают!" Родители ребят из детского сада в Жигулевске в последних числах сентября забили тревогу – в детском саду в группах прохладно, дети простывают.

Как ускорить старт отопительного сезона через ЦУР Самарской области Фото: pixabay

Все дело оказалось в запуске котельной, которая обеспечивает отоплением детский сад и жилые дома. 3 октября администрация Жигулевска отчиталась перед жителями – тепло запущено.

Жители Отрадного были обеспокоены отсутствием отопления в детском саду № 11, они сообщили в соцсетях, что в группах всего +15 градусов. На сетях случился порыв и его срочно ликвидировали. Администрация взяла вопрос на контроль, отопление в детском саду восстановлено.

По информации ЦУР Самарской области, старт отопительного сезона стал самой обсуждаемой темой в соцсетях на этой неделе. Всего в систему "Инцидент Менеджмент" поступило более 450 сообщений от жителей. Важно подчеркнуть, что за один день отопление во все дома, школы, детские сады, больницы и поликлиники подключить невозможно.

Отопительный сезон начинается поэтапно. Все сигналы из соцсетей, когда жители жалуются на проблемы с отоплением по вине управляющих компаний, сотрудники ЦУР Самарской области направляют в муниципалитеты и ГЖИ. Особое внимание - социальным объектам: школам, детсадам, учреждениям здравоохранения. Здесь Центр управления регионом работает в связке с профильными министерствами.


поделиться:


Новости партнеров 16+