sovainfo.ru

Стало известно, сколько жителей Самарской области встретили 2022 год на российском юге и в тёплых странах

Каждый четвертый турист региона, выехавший за границу, выбрал для новогодней ночи Египет, Турцию и ОАЭ.

Стало известно, сколько жителей Самарской области встретили 2022 год на российском юге и в тёплых странах Фото: pixabay.com / amarandogala

Жители Самарской области, как и большинство россиян, воспользовались длинными новогодними выходными как отпуском и отправились в путешествие. Примерно 10 % самарцев провели праздники за пределами региона. Самыми популярными направлениями, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, стали Сочи, Краснодар и Нижний Новгород.

По данным мобильных операторов, за время праздничных дней жители губернии побывали в более чем 850 городах и в 72 регионах России.

Некоторые полетели в тёплые страны: каждый четвертый международный турист из Самарской области посетил Египет, Турцию или Объединенные Арабские Эмираты.

Например, по данным компании МегаФон, Новый год в поездках прошёл для 6 % абонентов мобильного оператора. С 31 декабря на 1 января самарцы совершили свыше 13 тысяч международных звонков с поздравлениями родным и близким.

В целом в минувшую новогоднюю ночь объем мобильного трафика в Самарской области увеличился на 24 % по сравнению с прошлым годом.


поделиться:


Новости партнеров 16+