sovainfo.ru

Стали известны самые дорогие авиа- и ж/д билеты по России в 2021 году

В России аналитики составили рейтинг самых дорогих билетов на самолёты и поезда в города страны в 2021 году. Об этом пишет RT.

Стали известны самые дорогие авиа- и ж/д билеты по России в 2021 году Фото: Pixabay/JoshuaWoroniecki

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, в 2021 году самый дорогой авиабилет обошёлся в 329 326 рублей. Покупатель летел из Москвы во Владивосток и обратно. 

В тройку самых дорогих попали билеты из Москвы до Петропавловска-Камчатского. Цена за перелёт туда-обратно составила 282 122 рубля, а из Москвы до Благовещенска и обратно - 249 938 рублей. 

Также в рейтинге оказались перелеты из Москвы и обратно в Хабаровск, Якутск, Нижневартовск. 

В топ дорогих маршрутов вошли Мурманск - Владивосток и обратно, Ростов-на-Дону - Владивосток и обратно, Уфа - Астрахань и обратно, Южно-Сахалинск - Москва и обратно. Все перелёты были оформлены в бизнес-классе. 

На поезде билеты оказались существенно дешевле. Самые дорогие в 2021 году оформлены по маршруту Москва - Владивосток или в обратном направлении. Такой билет стоит от 38 885 рублей до 46 625 рублей. 

Кроме того, рейтинг городов, куда куплено больше всего авиабилетов с вылетом в новогодние праздники, возглавили Москва, Санкт-Петербург и Сочи.


поделиться:


Новости партнеров 16+